Что вы понимаете под словом,“Невидимая брань”?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сказал блаженный Павел: несть наша брань к крови и плоти, но к началам и ко властям, и к миродержателям тьмы века сего, к духовом злобы поднебесным (Еф. 6, 12). Речь идет не о какой-либо чувственной и видимой брани и не о врагах, явных и телесных, но о брани мысленной и невидимой, какую каждый христианин восприемлет с того часа, как окрестится и даст пред Богом обет - воевать за Него, во славу Божественного имени Его даже до смерти (почему написанное в книге Чисел (21, 14): сего ради глаголется в книзе: Брань Господня - иносказательно написано о сей невидимой брани) , и о врагах бестелесных и неявных, кои суть различные страсти и похотения плоти, и демоны злые и человеконенавистные, день и ночь не перестающие воевать против нас.
Гость
Невидимая обычным зрением, это духовный мир, который людям не дано видеть. И славу Богу за это, потому что если бы могли видеть все это, то сошли бы с ума.
Гость
борьба со своими страстями.
Гость
Наверное, мысленная.
Гость
Брань, которую против человеков ведет лукавый.
Гость
борьба с грехом
Гость
брань в сердце человека со своими греховными желаниями и помыслами, а также с теми кто эти помыслы всевает.
Гость
Это внутренняя борьба совести настоящего Человека в выборе добра, или зла.
Гость
Не слышал... может всё таки Духовная брань. Вот верующий проповедует и идёт сопротивление, это же уже духовная брань, сопротивление то не физическое, а на уровне духа.
Гость
Брань с невидимым врагом