В Коране описано событие:группа парней христиан проспали в пещере300лет,в Христианстве про них что-нибудь есть?
Ответ(ы) на вопрос:
Этот вопрос пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) задали иудеи, которые были уверены что смогут обличить его во лжи. Но пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) в точности описал этих людей, и тем самым доказал иудеям их неправоту.
Добавлю: их молитвенной помощи просят, когда маленький ребенок плохо спит.
И вы вот в это верите? ! Жесть....
Есть это наверно про семь Эффеских отроков. христианские мученики, заживо замурованные в пещере и проспавшие там несколько веков.
Странно. Можете дать цитату? Нет, христиане про такое не знают наверно. Я впервые слышу. --------------- Ниже ответили про семь отроков Эфесских. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эфесские_мученики