Что вы такое думаете о себе,что вам мешает любить себя?
Что вы такое думаете о себе,что вам мешает любить себя?Если мы не любим себя,то мы не станем разрывать отношения - предпочтем подвергаться насилию или унижению,говоря при этом "Я не достоин любви,поэтому уж лучше останусь с этим человеком и буду выносить все,я никому не нужен".Но кто это говорит?Мы сами.А когда мы меняем это мнение о себе,тогда и к нам начинают относиться по-другому.Я вообще не могу найти какой-либо аспект отношений между людьми,который не был бы связан с нашим мнением о себе.Любим ли мы себя?Если нет,то что нам мешает?Что вы такое думаете о себе,что вам мешает любить себя?(Луиза Хей)
Ответ(ы) на вопрос:
Я считаю себя достойной любви, потому. что я тоже творение Господа. А то, что создал Бог, нельзя не любить!!! ! Но это совсем не значит, что я считаю себя совершенством. Я постоянно стараюсь развиваться и становиться лучше!!!!
Я не могу показать свою любовь другим. Скрываю свои эмоции и чувства и от этого чувствую себя не настоящей.
Гордость. Она не позволяет ни любить себя, ни унижать себя.
разрыв отношений именно из-за того и сложный, что когда-то было хорошо, а насилие и унижение со стороны другого человека не наваливаются на нас совсем неожиданно.. . обидчик переходит грань допустимого понемногу - мы сами ему это позволяем (по разным причинам).... и занижение самооценки тоже происходит постепенно.... из этого водоворота трудно вырваться, но необходимо для самого себя! скажу откровенно не умею любить себя.... но унижать себя не позволю
с массовым профаническим сознанием говорить о любви к кому либо или к себе, глупость