Что вы знаете об этом доме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом доме перевернуто все и внутри, и снаружи. Он стоит на крыше, а входом служит чердачное окошко. Вопреки здравому смыслу фундамент деревянного домика смотрит в небо. Перевернута и вся небогатая обстановка внутри дома: стол, телевизор на тумбе свисают с того, что принято считать потолком в обычных зданьях. Надо признать, что в наше время, когда архитектура испытала уже почти все, идея перевернуть дом приходит в разные головы, и Даниэль Чапевски даже не стал первым. Он завершил свой проект в июле 2007 года, а перевернутый центр развлечений во Флориде действует уже с 1998 года. Есть перевернутые дома и в Калифорнии и в Южной Корее, а в Японии перевернули кофейню. Но только польский автор последователен и концептуален. Он перевернул дом не ради смеха, а чтобы выразить занимающую его идею. Этот дом – символ уже ушедшей эпохи коммунизма, все перевернувшей с ног на голову. Вот как перевернутую постройку комментирует ее создатель: "Это символ нашего времени – все вверх ногами. Я хочу, чтобы люди, зайдя в этот дом, поняли, насколько нестабилен этот мир, опомнились и вновь перевернули его с головы на ноги". Этой же цели служат и картины польских художников, развешанные на стенах странного музея. Они все изображают острейшие современные проблемы: голод, экологические катастрофы, времена фашизма и коммунизма.
Гость
Я живу там
Гость
Волшебник изумрудного города!
Гость
елочка в левом верхнем углу не естествено зеленая на фоне других зеленых обьектов (искуственая)
Гость
круто почему нет?