Что выбрать для чтения и слушания иностранных книг?
бюджет - 5 тыс.
кроме того, полезна функция телефона (до 7 тыс.), поэтому присматриваюсь еще и к смартам
варианты:
китайский айфон с900 (нигде не нашел какие форматы он читает может ли одновременно работать плейер и читалка?)
sony psp
какой-нибудь глофиш (не очень радует диагональ 2.8")
еще что-нибудь?
бюджет - 5 тыс.
варианты:
sony psp
еще что-нибудь?
Ответ(ы) на вопрос:
Зачем же китайский айфон, лучше настоящий (подкопите на б/у 3g и плеер и читалка будут точно работать одновременно) , там и программ много для чтения (как вам такая - http://www.youtube.com/watch?v=FvakTl4BECk - есть такая на глофиш? ) и для аудиокниг он специально заточен (а из iTunes U можно бесплатно качать аудио-/видео-материалы ведущих иностранных универов) и экран хороший если не лучший. Даже программа есть официальная от этого нового электронно-книжного сервиса Amazon - Kindle или как его там. А вообще лучше книги из бумаги читать, на 5 тыс. много хороших можно купить, даже иностранных :)
Для чтения смартфон вообще не советую. Глаза быстро устают, это вредно и много не прочитаешь. Только E-book. Правда устройство пока дороговато для нас около 600$, но на e-bay можно найти за 200-300. А слушать можно на любом MP3 плейере.