Что за Евангелие такое от Андрея Первозванного? Кто еще из апостолов Христа писал Евангелия?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот список апокрифов который есть у меня (только у меня не помечено какие из них уничтожены) Евангелие от Марии (матери И. Х. ) Евангелие от Марии Макдалены Евангелие от Филлипа Евангелие от Андрея Евангелие от Нафанаила Евангелие от Петра Апокалипсис Петра (был "убран" ап. Павлом) След. евангелия от Фомы используются сейчас в Индии -Евангелие Детства (Иисуса) -Евангелие от Фомы -Евангелие от Фомы израилетянам Далее: Тайная книга Иоана (есть несколько вариантов, она о том- что поведал Иисус на Тайной Вечере Иоану) Евангелие от Иоана Евангелие от Иакова
Это беллетристика от Андрея Синельникова.
Евангелие от Андрея Первозванного это так называемый апокриф, или книга которая не является Боговдохновенной и не являющейся частью писания. Из апостолов Иисуса евангелие написали Матфей, Марк и Иоанн, еще есть каноническое евангелие от Луки, но лука не был апостолом Иисуса и написано в форме письма некоему Феофилу