Что за комплекс вины мешает быть успешным? Откуда постоянное сомнение в своей правоте?
Что за комплекс вины мешает быть успешным? Откуда постоянное сомнение в своей правоте?Зачем неприятие уверенных в себе, смелых, веселых, довольных собой?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне друг такой диагноз поставил :))))).
У каждого свой, прикинь какой бы был у Чингизхана если бы он пас овец))) ) А рядом бы ходили уверенные в себе, смелые, веселые, довольные собой пастухи))))
Виной не комплекс, а фантомные судороги окружающей действительности. Есть непреодолимое противоречие между тем, что есть и тем, как должно быть...
Это нормально, а не комплекс. Сталин был уверенный в себе, смелый, веселый, довольный когда в 1937 году сажали невинных людей в лагеря. Лучше бы он сомневался, чем действовал так топорно.
В мире субъективности не правых, не не правых нет. Раз есть уверенность в своей правоте, значит будут и сомнения. Признаться себе, что не знаешь знаешь ты что нибудь или нет. И жить как Бог на душу положит.. Единственный путь е преодолению сомнений.. Психология общество три раза поменялась. Павлик Морозов герой, предатель, несчастный мальчишка. Что же говорить о личных оценках своей правоты...
Отсутствует уверенность в вас самих. Надо её обретать и тогда всё встанет на свои места.