Что за наивное доказательств сушествования бога (математичэское)?
Ответ(ы) на вопрос:
1+1+1=1 Получается как бы один, а как бы святая троица )))))))))))) Гениальное доказательство!!!
А как вам интеллектуальное: человек, разумно познающий мир, в итоге приходит к мысли, что все в этом мире устроено разумно (т. е. мы более или менее способны разумно познавать окружающий мир, в итоге задаем себе вопрос о его происхождении) . Варианты: или наша Вселенная и человеческий разум появились в результате случайного стечения обстоятельств, или то и другое было Кем-то или Чем-то, создано с определенной целью. Случайность при таком раскладе кажется менее вероятным, следовательно, наш мир является порождением Высшего Разума (т. е. Бога?).
Наивно желать доказать его отсутствие
обыкновенное решение классической логики он него самого... от противного