Что за произведение Распутина строки из рассказа : Родину не выбирают она дается нам при рождении и сменить ее нельзя?

Что за произведение Распутина строки из рассказа : Родину не выбирают она дается нам при рождении и сменить ее нельзя?Как называется произведение Распутина. Незнаю название произведения, знаю лишь пару строк из произведения: Родину как и родителей не выбираюст она дается нам при рождении, малая родина центр нашего существования. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
книга «Что в слове, что за словом» повесть «Прощание с Матёрой»