Решите плз!г-геометрия

Решите плз!г-геометрияУгол между диагоналями прямоугольника равен 80 градусов найдите углы между диагоналями прямоугольника и сторонами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведи в прямоугольнике диагонали, получится 4 треугольника, будем рассматривать тот треугольник, в котором угол между диагоналями острый (если ты нарисовал прямоугольник вытянутый по горизонтали, то треугольник слева) Этот треугольник равнобедренный, потому что диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам, значит, у него углы при основании (левая сторона) равны так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то (180-80):2=50 - это угол меду диагональю и стороной так как углы в прямоугольнике - прямые, то второй угол 90-50=40
Гость
50, 50 и 100