Нужна ваша помощь, пожалуйста ,знатоки химии!

Нужна ваша помощь, пожалуйста ,знатоки химии!Между атомами элементов S и O, возникает:
1)металлическая 2)ионная 3)ковалентная 4)водородная

Установите соответствие:
1)ионная А)Fe
2)ковалентная полярная Б) (H₂0)₂
3)металлическая В)Ba Cl₂
4)водородная Г) H₂0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между атомами серы и кислорода связь КОВАЛЕНТНАЯ ПОЛЯРНАЯ (правильный ответ 3). Ионная связь в хлориде бария BaCl2 (1-В) Ковалентная полярная связь В молекулах воды Н2О между атомами водорода и кислорода (2-Г) Металлическая связь в кристаллах железа Fe (3-А) Водородная связь в димере воды МЕЖДУ молекулами воды (Н2О) 2 (4-Б) . (кстати, В молекулах воды в данном димере связь ковалентная полярная, поэтому правильным будет и ответ 2-Б. Г)
Гость
второе наверно, но не знаю точно, потому что инонная - это наверно для металлов, а сера - не металл