Что за рыба, на которой покоится наш мир?
Ответ(ы) на вопрос:
У народа чин есть имя этой рыбы: «Макон – поддерживающий мир гигант; основание мира – плоский камень, на нем разлит мировой океан; в океане плавает рыба Нгазалон, носит на себе плоскую скалу-землю; когда Макон перекладывает груз с одного плеча на другое, происходит землетрясение» . Может быть, именно этому маленькому народу удалось сохранить сакральное имя Великой Рыбы?
Уж не знаю какая рыба это выдержит! С нашей-то экологией! На мертвой рыбе...)))
рыбе этой имя-христианство, ведь рыба-символ христианства
ага на рыбе, наш мир покоется в космическом пространстве
йа знайу тока рыбную котлету из-за которой он беспакоитца )
Но, вообще-то, был кит
Кит