Что ждёт человека после смерти его/её физического тела?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек - это вечная душа во временном теле. В "Песни Бога" Господь сказал: "То, куда устремлено сознание души в момент смерти тела, определяет, куда она (душа) попадёт". Варианты: 1. Душа получит новое тело на Земле. Если сознание у души высоко развитое и она не создала себе своими поступками в прошлом теле дурную карму, то она получит здоровое тело и родится в благополучной семье. Если сознание сильно деградировало, то душа получит тело животного. 2. Грешники получают рождение на одной из адских планет, где все страдают, но живут тоже временно, как и на Земле. 3. Праведники получают рождение на одной из райских планет, где все наслаждаются, но живут тоже временно, как и на Земле. 4. Те, кто обрели чистую любовь к Богу, те кто по сути стали святыми, покидают материальный мир и получают вечную жизнь в Обители Бога.
А что и в самом деле не знаешь ? Если коротко то будет так: порывается связь с телом (болезненный процесс) , душа находится в смятении (ни чего не понимает) , потом всё постепенно проясняется, в зависимости от жизни испытывает последствия в мире духовном, строит планы, учится, наблюдает, выполняет указания (ведь и на "небесах" душа тоже трудится) , и когда приходит время душа вновь воплощается. Это коротко, а если нужно что-то конкретно, то напиши прямо мне, разберёмся.
Я полагаю твой вопрос должен быть адресован не к живым, а к тем, кто уже ушел и оставил наш бренный мир. Спроси духов. А так нашел кого спрашивать.
А почему вы решили, что умрете?
Почитай "Тибетскую книгу мёртвых", там всё написано.