Что значат свитильники, в библии???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет Духа Святого - познание Живого Бога в Иисусе Христе. А семь светильников в Откровении - это Божьи Церкви, или полнота единой Церкви Христа, через которую Он несет Свет этому миру. Помните: "Вы - свет миру.. . И зажегши свечу не ставят ее под кроватью, но на подсвечнике, и светит всем в доме".
Гость
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет... " 1Пет. 2:9
Гость
В древности, на заре Христианства "Светильниками" называли всех Христиан, ибо во тьме неверия и язычества, в коей пребывал ВЕСЬ мир, они жили в чистоте и благочестии, тем самым мир и освещали. Помоги вам Господи....
Гость
И нет у них единого мнения. Это еще одно знамение.
Гость
Сердце человека.
Гость
Дух человека, оживший (светится) по действием Духа Божия. Прит. 20:27 "Светильник Господень - дух человека.. "
Гость
Светильник- это то, что находиться внутри человека, его внутренность, сердце и душа....
Гость
Светильники находились в Скинии, а затем и в Храме.
Гость
Свет человеческой души
Гость
разум человеческий