Что значит быть "преданным в неискусен ум"? (См. стих)
Что значит быть "преданным в неискусен ум"? (См. стих)"Ибо не попытались Бога иметь в разуме, то предаст их Бог в неискусен ум, творить недостойное!" (Рим.1:28, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Рим. 1:28) Да возьми ты перевод нормальный, наконец...!
Неискусен ум позволяет творить недостойное, поэтому неискусен ум - это нечестивый ум.
ну то есть лишит их рассудка совсем, если будут ершиться умишком или мудрствовать лукаво