Я думаю, что нужно вести речь не о даре одиночества, а о том, что одиночество является ДАРОМ. Свыше. Для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству. Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Это такое одиночество, которое дарит человеку знания, счастье и свободу. Оно для человека не бремя, а дар..))
это значит умение в нём пребывать без стрессовых последствий для организма и сознания.
Это самодостаточность
Дар потому что и купить нельзя, да и сам бы не выбрал, то есть всучили
это путь к совершенствованию...
Наши лучшие мысли приходят лишь в блаженном одиночестве, будучи свободными, от навязывания со стороны.