Что значит ищите и приложиться ..?
Что значит ищите и приложиться ..?Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится
вам.
Ответ(ы) на вопрос:
Вы правы. Надо прежде стремиться стяжать Духа Святого=) Остальное приложится.
ну это когда прежде всего мы ищем Бога, а остальное приложится нам. Например мы очень чего то хочем и материального, например машину или кто-то хочет работу хорошую. И мы думаем как же это нам заполучить. А секрет в том, что для начала нужно подружиться с Богом и молиться, читать Библию, прославлять Его и жить всем этим и ты будешь благословлен во всем. А все эти благословения они прилагаются тебе. Это так здорово!!!
Это значит что Бог даст материальное благо как второстепенное средство достижения блага духовного.
Прежде заботьтесь о духовном, а все остальное дастся вам !
Кто ищет - тот всегда найдет, только.. . что?
В Мф. 6:33 А ищите прежде Его царства и Его праведности, и всё это будет прибавлено вам. С 19 по 34 стих говорится о материальном богатстве людей царства. Не служите в качестве раба мамоне, ни кто не может служить двум господам. Поэтому не беспокойтесь о том, что вам есть или что вам пить, или во что вам одеться - о вашей жизни. Достаточно зла на каждый день, не беспокойтесь, что будет завтра. Господь обязательно позаботится о ваших нуждах, если вы будете искать Его царства.
Сегодня царством Отца является действительность царства небес, действительность церковной жизни, а в грядущем веке им будет проявление царства небес. Праведность Отца — это праведность, которая выражается в соблюдении нового закона царства и о которой говорится в 5:20. Этой праведностью является Христос, которого люди царства выражают своей жизнью. Поскольку люди царства ищут прежде царства и праведности своего небесного Отца, им не только будут даны Его царство и Его праведность — им также будет прибавлено всё, в чём они нуждаются.
То что тот кто ищет находит, это универсальная мудрость, но вот странно то что часто находят разные ответы на одни и те же вопросы а потом утверждают что именно их ответ правельный не смотря на то что и там и там догмы куда не глянь.. . Тот нашел который стоит на бесконечном пути поиска. Не поиска сомнения, а поиска познания. Но все начинаеться с сознательного выбора...
чтож вы батенька фразу то укоротили? ? люди не сведующие и не пойму о чём речь то идёт. ищите и найдёте, стучите и отворено будет. а речь идёт о богатствах мира сего.
Сыне - дай мне сердце. Царствие Божие - внутрь нас Богом созидается.. Остальное все приложится.