Какие чувства вызывает у вас этот стих? См.

Какие чувства вызывает у вас этот стих? См.2 Нефий 4:16 Вот, душа моя радуется деяниям Господа, и сердце мое бесконечно помышляет обо всем том, что я увидел и услышал.
17 Однако, несмотря на великую благодать Господа, показывающего мне Его великие и чудотворные дела, сердце мое воздыхает: Ах, несчастный я человек! Да, сердце мое скорбит из-за плоти моей; душа моя сокрушается из-за согрешений моих.
18 Я окружен искушениями и грехами, которые так легко овладевают мною.
19 И, когда я хочу радоваться, мое сердце стонет от моих согрешений; однако знаю, на кого я уповал.
20 Мой Бог был моей опорой. Он руководил мною в моих страданиях в пустыне. Он предохранил меня на водах глубины морской.
21 Он наполнил меня Своей пламенной любовью, которая как бы поглощает плоть мою.
22 Он сокрушил моих врагов, заставив их трепетать предо мною.
23 Вот, по дням Он внимал моему плачу, а по ночам Он давал мне силу познания в сновидениях.
24 По дням я набирался мужества в могучей молитве пред Ним; да, мой голос я возносил на высоту небес, и ангелы снисходили и служили мне.
25 И на крыльях Духа Его мое тело было вознесено на чрезвычайно высокую гору; и глаза мои видели много великого, да, слишком великого для человека, а потому мне было повелено не писать об этом.
26 О, зачем же тогда, после того, как я видел столько великого, после того, как Господь, из-за любви Своей к детям человеческим, наградил меня такой великой милостью, плачет сердце мое и влачится душа моя в долине печали, и плоть моя распадается, и сила моя ослабевает из-за страданий моих?
27 Зачем я предаюсь греху из-за плоти моей? Да, зачем я предаюсь искушениям, чтобы дьявол мог вселиться в сердце мое? Нарушить мой покой и сокрушить душу мою? Для чего я зол на врагов моих?
28 Воспрянь, душа моя! Не унывай больше в согрешениях. Радуйся, о сердце мое, и не отдавайся больше врагу души моей!
29 Не озлобляйся больше на врагов моих! Не ослабевай, сила моя, из-за скорбей моих!
30 Радуйся, о сердце мое, и взывай к Господу, и говори: Вовеки я буду восхвалять Тебя, о Господи! Да, душа моя будет радоваться в Тебе, Боже мой, камень спасения моего!
31 О Господи! Разве Ты не спасешь душу мою? Не освободишь Ты меня из рук моих врагов? Не сделаешь Ты меня таким, что я стану трепетать при появлении греха?
32 Да будут навсегда закрыты врата ада предо мною, ибо сокрушено сердце мое и смирен дух мой! О Господи, Ты не закроешь врат праведности Твоей, дабы я мог следовать по пути низкой долины и быть непоколебимым на прямой дороге!
33 О Господи, опояши меня облачением праведности Твоей! О Господи, уготовь мне путь, дабы избежать мне врагов моих! Сделай мой путь прямым предо мною! Не ставь препятствий на пути моем, но очисти мой путь предо мною, и преграждай не мой путь, но - пути врагов моих!
34 О Господи! Я уповал на Тебя и буду вовеки уповать на Тебя. Я не возложу мое упование на руку плоти, ибо знаю, что проклят тот, кто возлагает упование на руку плоти. Да, проклят тот, кто уповает на человека или делает плоть своей опорой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чуства отсутствия чуства ритма и рифмы у автора) ) ========================================= 2) слушаю в новостях о жертвах очередного землятрясения, и душа моя радуется 17) подожди, душа моя еще не нарадовалась, уже сокрушаться 18) да, особенно если себе об этом повторять все время, хм.. . 19) чесно говоря ничего не понял 20) первая более менее вменяемая мысль ... 25) откуда эти цитаты, если не секрет? 26, 27) так всегда после Благодати бывает? Типа откат? 28 - 30) Приемлимо вполне 31) трепетать при появлении греха- ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? 32) что значит "сокрушенное сердце" и "низкая долина"? 33) "и преграждай не мой путь, но - пути врагов моих! " - тоже самое, что поуничтожай моих врагов нафиг: может лучше молиться о своей защите, или вразумлению оных? 34) материя разве не является базой для души, разве тело - не храм (сосуд) души? ============================================================ Верить надо с мозгами. Всетаки - откуда эти за стихи?
Гость
Образами напоминает Псалмы Давида, но мягко говоря не богодухновенно.. . "По дням я набирался мужества в могучей молитве пред Ним; да, мой голос я возносил на высоту небес, и ангелы снисходили и служили мне! " и там же "Да будут навсегда закрыты врата ада предо мною, ибо сокрушено сердце мое и смирен дух мой! "
Гость
Подражание Библии. Жалкий плагиат, граничащий с кощунством. 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр. 22:18,19)
Гость
а это откуда?
Гость
Мормоны Меня однажды спрашивали: " как ты слышишь Духа". "Ушами"- ответил Я. Они очень удивились.
Гость
Только положительные
Гость
хорошие и поучительные стихи
Гость
Всякие...
Гость
Я пишу стихи, но не каждый достоин их прочитать, не говоря о том, чтобы их понять...
Гость
Немного противоречиво. Автор пишет о том что видел то что для людей нормальных слишком высоко, и в тоже время говорит о каком то смирении. С одной стороны автор считает себя возвышенным, с другой делает вид что простой грешный. Это конечно в рамках нормальной человеческой натуры, но вот смирения перед Б-гом которое звучало бы как на самом деле простой человек я тут не замечаю.
Гость
какой большой стих
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы