Что значит исследовать функцию на монотонность? И как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь производную функции, после приравниваешь её к нулю. Наносишь полученные точки на ось ОХ и определяешь знак производной на каждмо интервалею. Где производная положительна, то там функция возрастает
Гость
иследовать функцию где возростает а где убывает
Гость
Найти промежутки возрастания, убывания и монотонности
Гость
ужааас, как все сложно
Гость
иССЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИИ НА МОНОТОННОСТЬ- ЛИБО ФУНКЦИЯ МОНОТОННО ВОЗРАСТАЕТ, ЛИБО МОНОТОННО УБЫВАЕТ. СМОТРИ ПО ГРАФИКУ!
Гость
отсутствие экстремумов. производная меняет знак
Гость
Найти промежутки возрастания, убывания и монотонности (последнее — когда значение функции не меняется) . Производную проходили?