Что значит конец света, нифига не понимаю это выражение?
Что значит конец света, нифига не понимаю это выражение?Какого света, какой конец, о чем вообще ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет Он бесконечен...
Гость
конец света, это когда электричество ночью отключили)) ) а на самом деле "конца" быть не может, потому что Света - женское имя, а у женщин... см. биологию 9кл. , параграф 40-42))))))))))
Гость
дословно - там где начинается тень.
Гость
Есть несколько вариантов. Самый глобальный - гибель или исчезновение всей Вселенной вообще. То, что однажды появилось однажды исчезнет - таков непреложный закон бытия. Далее: гибель галактики Млечный путь. В результате столкновения с другой галактикой или по каким-либо иным причинам. Далее: гибель солнечной системы. В результате естественного развития Солнца, как звезды, оно должно переработать весь свой водород в гелий, распухнуть, поглотив все планеты и взорваться, превратившись в "белого карлика" - звезду с плотностью вещества триллион тонн на кубический сантиметр. Это событие ожидается через 7 миллардов лет. Далее: гибель планеты Земля. В результате, например, столкновения с крупным астероидом или в результате ядерной войны. Далее: гибель биосферы Земли. В результате резкого изменения климата, нехватки жизненно важных ресурсов. Далее: гибель человечества. В результате, например, ядерной войны или нехватки ресурсов или изменения климата. Далее: гибель нынешней техногенной цивилизации. В результате каких-либо катаклизмов, вызывающий длительный отказ работы электроники. Например, смена магнитных полюсов. Все эти события условно принято называть "конец света". В регилиозных концепциях под этим понятием принято понимать волевое решение божества прекратить жизнь человечетсва в нынешнем состоянии, и (в Христианстве) начать "Страшный суд" и сортировку людей для последующей вечной жизни (в раю или аду) .
Гость
Смерть человечества.
Гость
Вообще это ночь) ) А если серьезно, то выражение конечно нелепо) как не бывает света без тьмы, так и начала не бывает без конца.... Вечный в пределах вашей реальности и сознания круг.. . Не нравится - придумай другую реальность, стань надразумом....
Гость
когда не будет видно Солнца. и будет темно.
Гость
конец света там где начинается тьма, конец света это конец жизни, это момент когда все умирает, после чего остается тьма, то есть жизнь это свет, конец света-смерть
Гость
ну как ты не понимаешь? А? Идешь идешь и света нет. Вот и все.... тютю