Что значит "не противьтесь злому", как учил Христос?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злом проблему зла не решить. Зло побеждается добром.
Гость
этот принцип привёл всех к рабству перед Сатаной
Гость
Не отвечать злом на зло.
Гость
Мф 5:33-41 Отмена принципа равного воздаяния, о которой говорит Господь в сегодняшнем отрывке из Нагорной проповеди, знаменует принципиально новый этап духовной эволюции человечества. В древности, когда Моисеев закон провозгласил «око за око и зуб за зуб» , нормальным был принцип, сформулированный Ламехом, который убил отрока за нанесенную рану и человека за царапину. Тогда принцип равного воздаяния был верхом цивилизованности и милосердия. Но вот, настало время, когда и «око за око и зуб за зуб» перестало быть высшим духовным достижением человечества. Господь призывает нас вообще отказаться от возмездия. Обычно толкование этого факта основывают на сказанных в Ветхом завете словах Божиих о том, что только Ему принадлежит право отмщения и воздаяния. Но Сам Господь ничего не говорит об этом. Он не утверждает, что «Бог отомстит за тебя» , он говорит «откажись от мести, не противься злому» . Значит, мы вновь встречаемся в этих словах с призывом к Крестному пути.
Гость
Сопротивление усиливает противника. Знаете технику Ай-кидо? Там просто используется агрессия самого врага потив него же.
Гость
Религия рабов...
Гость
1.не верьте этому переводу 2.в любом случае я злу противлюсь и не желаю комментировать обратное.
Гость
это значит, что Христа не нужно слушать