Что значит очистить душу? Что нужно делать?

Что значит очистить душу? Что нужно делать?Какое сознание, мысли поступки должны быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит нужно выбить из себя страх, сомнения, темные мысли, и настроится на волну созерцания, блага, добродетели, созидания и творчества
Гость
жить для души!
Гость
Для верующих - это покаяться или купить индульгенцию.
Гость
замолить грехи в исповедни
Гость
Отслеживание своих мыслей (Научитесь не "Ловить" их а творить (Создавать сами). Избавиться от страхов (от всех). Быть открытым человеком ко всему и всем. Сознание должно быть ясным и спокойным ( Без лишних образов, воссприятий и т. д. (Только ваши образы и мысли созданные вами). Другими словами равновесие. В процессе постижение его, вы будете меняться и очищаться от всего того что вы сами считаете для себя ненужным. Подчеркну: Это кратко, и только лишь 1 шаг.
Гость
Есть одна книга называется "Зов вечности" ты легко можеш найти её в интернете и её можно скачать. Прочитай её но осторожно она может извменить твоё сознание до неузноваемости! Читай только то что тебя действительно интересует так ты оградишся от ненужных изменений - помни себя . А что ты очистить свою душу - молись искренне и неси людям добро! ..Удачи!
Гость
в нас все спонтанно, но мы должны быть "подключены" кБогу, т. е. должны получить второе рождение и начать расти духовно, интроспектируя и трансформируясь, а возможно это только при помощи Духа Святого http://sahajayoga.ru работа, работа, а бесплатно только сыр...
Гость
Пойти на исповедь и покаяться в грехах
Гость
По православным традициям - нужно исповедаться, а затем прчаститься - этот обряд нужно проходить регулярно ( тело то мы каждый день моем, вот и душу нужно так же часто "мыть")
Гость
просто быть хорошим человеком
Гость
постирать
Гость
молиться о прощении своих грехов, постоянно, сначала главное количество, качество придёт со временем., в своё время.. . не делать никакого зла. молиться и молиться. трудно, но на пользу.
Гость
можно просто поплакать от души если легче станет- почистился
Гость
Настоящие... те что идут от души )) делать то.... чего действительно хочется, а не играть )) тогда только сможешь понять себя.... свои желания и заодно очистить душу....))