Что значит остерегайтесь близости недалёких людей(ктото по радио сказал)
Что значит остерегайтесь близости недалёких людей(ктото по радио сказал)ведь тут можно двояко рассудить или это абсурд
Ответ(ы) на вопрос:
Недалекие люди, как правило воспринимают мир через призму своих ограниченных взглядов и убеждений и поэтому их реакция очень часто не адекватная, что может привести к непредсказуемым действиям. А оно вам нужно? Поэтому все верно - держитесь подальше от таких. Ведь человек есть среднее арифметическое от тех людей, с которыми больше всего проводит свое время. Вот и смотрите и считайте сами, что есть ваша удача, здоровье, богатство и счастье…
это значит не дружи с дураками :)
В этом мире всё относительно. Возможно, воспринимаемая простота и недалёкость некоторых людей является мудростью - "на каждого мудреца довольно простоты... "
По моему, таких людей ещё называют "близкими к природе", в смысле - от природы не далёкими.. . А если сложить цитату, приведённую в вопросе с "Короля играет свита"... Вот и получаем, что наше недалёкое окружение может весьма существенно на нас влиять. Выходов 2: 1Поменять окружение.. . 2. Победить недалёкость окружения (дело хлопотное, неблагодарное, но благородное) P.S. Жизнь есть то, что мы думаем о ней :)
Это значит, что среди "недалеких" людей "далекий"человек может запросто потеряться! В серой массе!
Мусор легко уносится ветром.