Когда к Иисусу пришли слепые, Он сказал эту фразу и коснулся их глаз. Слепые прозрели, потому что искренне верили, что Иисус их сможет исцелить. Теперь понимаете?
Гость
Это значит, если вы веруете в потусторонний мир, то и там будете соображать и бодрствовать, а если нет - то там будете спать без сновидений (или в беспамятстве) и следующую жизнь начнете опять с той же точки и т. д.
Гость
Что посеешь - то и пожнешь.
Гость
Любой человек во что-либо верит, вот и будет дано ему то, во что он верит - добро, зло и т. п.
Гость
Во что верите - то и произойдёт.
Гость
Это как весы: на одной чаше твоя вера, т. е. жертвенность в чем то, а на другой чаше весов - награда!
Гость
Это значит, что если человек твёрдо верит в силу своей молитвы, то непременно получит.
Гость
Это значит, что если даже маньк-убийца верит в то, что он попадет в Рай (не важно какой Христианский, мусульманский СИшный или еще какой) , то он туда попадет.
Гость
Как аукнется - так и откликнется.
Гость
Если есть вера, то жизнь приобретает иной смысл, хочется делать хорошее и иметь твердую надежду на лучшее. А если нет ее-то идет тяжелая борьба попусту .
Гость
Вера осуществление Ожидаемого и уверенность в невидимом
Гость
Иов всполнился в ассоциациях с работами Павлова
Гость
Во что верить, то и получаешь.
Гость
Свобода воли человеческой.