Можно ли верующему употреблять спиртное?

Можно ли верующему употреблять спиртное?www.sion.com.a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красное вино в малых дозах.
Гость
Можно. Библия не запрещает умеренное употребление спиртного. Она осуждает злоупотребление. 1 Коринфянам 6:9–10: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь..., ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Гость
можно в умеренных количествах. А как понять, что такое умеренное количество? библия тоже даёт на этот вопрос ответ-1 петра 4.7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Пётр предупреждает, что скоро конец и нужно молиться и быть благоразумным. То есть выпить столько, чтобы оставаться благоразумным)
Гость
грех это
Гость
У меня тут мёд-бальзам серии СОМА с можжевельником, но я его не буду
Гость
не знаю, но то что в церкви называют кровью христовой имеет спиртовую основу и градусы ))
Гость
Страницу не удалось открыть... Но спиртное вообще нельзя употреблять.. ВСЕМ!!!! И атеистам тоже....
Гость
Православному человеку можно, насколько я понимаю. Но, как и любой нормальный человек, он должен помнить, что злоупотребление - это, мягко говоря, некрасиво.
Гость
Умеренно и желательно некрепкие напитки.
Гость
православные как причастие