Для чего НАМ нужны Библейские примеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для наставления (Рим 15:4). Мы можем видеть, как относится Бог к определенным поступкам.
Гость
Что такое-хорошо, и что такое-плохо.
Гость
Умный будет учиться на чужих ошибках, дурак - на своих.
Гость
Вам - не знаю. Мне - не нужны. Для многих я сам - живой пример.
Гость
Чтобы понять, что с тех времен люди мало изменились:)
Гость
ну например авраам женившийся на своей сестре сарре, а потом продавший ее фараону.. . это пример как можно получить приданое, да потом перепродать и еще получить. т. е. это правило двойной выгоды
Гость
чтобы учиться на чужих ошибках, а не на своих.
Гость
К сожалению, люди не понимают, что Библия описывая зверства Бога, призывает подумать, а стоит ли молиться этому кровавому монстру?
Гость
А совсем не иметь примеров- это как?
Гость
Чтобы МЫ учились на чужих ошибках!!!
Гость
Чтобы не совершать ошибок
Гость
"Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок" (С)
Гость
Вам видней, для чего Вам нужны...
Гость
Чтобы мысленно укорять людей за несправедливость к нам и радоваться, что они попадут в ад.
Гость
чтоб не закиснуть в рутине материальности бытия
Гость
Особенно пример с Лотом и его дочерями....