Издан учебник "Основы православной кульуры"Вроде бы курст необязательный, но с зачетными заданиями. Хорошо для детишек?

Издан учебник "Основы православной кульуры"Вроде бы курст необязательный, но с зачетными заданиями. Хорошо для детишек?http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-–-polnyj-tekst-uchebnika/#_Toc255776534
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень хорошо.. . для подготовки к религиозному зомбированию...
Гость
Гораздо лучше, если бы это был учебник по истории мировых религий. Вся религиозная вражда - от незнания друг друга.
Гость
Детки будут слушать на уроках смиренно, а потом выходить в туалет курить и матом крыть преподавателя, только и всего.
Гость
Ну это пока ещё недоработка авторов. . В следующей версии учебника будут практические задания - земные поклоны, стояние на горохе, крестные ходы...
Гость
Вы знаете я вообще не очень отношусь к тому что детям этот предмет как бы стараются НАВЯЗАТЬ, думаю он ДОЛЖЕН быть, но факультативом, и то ограничить его заповедями и то что Бог ЕСТЬ! а не разными домыслами неизвестнол кого из Библии. а более лучше бы преподавались нормы моральной нравственности- вот это было бы ПОЛЕЗНЕЕ чем пугать с детства страхом Божьим.
Гость
Пусть дети развиваются. Во всех смыслах. Не надо предлагать им только один вариант развития. И не надо роль школы преувеличивать. Мож в семье лишний раз о чём-то поговорят и поспорят)))))
Гость
Дети впитывают, как губка, все, что им преподносят в саду и школе. И что, будут расти смиренными, кроткими, в молитвах Бога славящими? Так? В общем, для жизни не приспособленными, не способными постоять ни за себя, не за других, но зато послушными для ВЛАСТИ....
Гость
Кого то исключили из школы за НЕ сдачу зачетов???