Если бог любит всех нас,Своих детей,почему так много существует больных людей и инвалидов?

Если бог любит всех нас,Своих детей,почему так много существует больных людей и инвалидов?Если вы понимаете,что существует закон кармы:"Что посеешь,то и пожнешь",вы можете понять,каким образом ваше процветание или неблагополучие связаны с вашей прошлой деятельностью.Это не произвольное решение Бога - сделать вас бедным,а другого - богатым,сделать ваше тело больным,а тело вашего соседа - здоровым,и т.д.Не Бог делает это,а вы.Бог просто установил законы,согласно которым ваша судьба - в ваших руках.Если вы теперь страдаете от того,что родились с одной ногой,вы можете смотреть на это двояко.Вы можете считать,что в этом виноваты вы сами,или вы можете винить в этом Бога.Если вы не понимаете,что существовали прежде этого тела,вы должны будете прийти к выводу,что в этом виноват Бог.В конце концов,если вы полагаете,что ваша жизнь началась с появлением этого тела,то вы спросите:"Как это так?На каком основании Бог мог поступить так со мной?Я ничего не сделал."Поэтому дело не в том,что Бог несовершенен или что Он не любит вас,а в том,что вы сделали что-то,чего вам не следовало делать,и вам приходится за это расплачиваться.И если вы не поймете эту истину,что за свою судьбу отвечаете именно вы,то,в конечном счете,свалите вину на Бога.К сожалению,вы можете дойти до того,что будете считать Бога существом очень могущественным,но равнодушным и лишенным чувства справедливости.Вы можете не только обижаться на Бога,но даже стать атеистом,полностью отвергающим Его существование.Поэтому должно быть понимание той реальности,что ваше положение результат ваших собственных поступков.Это ваша вина.Именно вы своей прошлой деятельностью соэдали свое нынешнее существование.А своей нынешней деятельностью вы готовите свое будущее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А это всё последствия греха.
Гость
Ох бред всё это.. . Просто кому-то меньше повезло и всё. Виновато невезение. Получается инвалиды должны всю жизнь винить себя за какие-то свои грехи, в прошлых жизнях, за какие-то поступки. Винить за то, чего возможно не существует и не существовало. Быть несчастными. Допустим инвалид спросит у верующего: почему я такой? Он: всё потому, что ты в прошлых жизнях насолил. Жестоко слишком. Ненавижу жестокость. *Далее следует цензура* Поэтому никогда не скажу подобного инвалидам. Лучше скажу, что просто не повезло в этом, возможно повезёт в чём-то другом. Ыыыыы
Гость
Пути господни неисповедимы. Встанем перед ним и спросим. Перед жизнью вечной земное страдание - миг. Что искупает смертельно больной ребенок, знает только Бог. Но, может быть, мы, испытыва (йа) сострадание, имеем шанс очеловечить свою душу?
Гость
Посадить ВСЕХ людишек в клетки и не давать ничего делать!! ! Дабы не делали себя инвалидами!!!
Гость
этот вопрос муссировался в библии когда вылечивал Христос слепого. . окружающие ещё тогда спрашивали типа почему он такой типа слепой типа из-за грехов родителей
Гость
Если Бог оставляет за мной мои грехи, то пусть оставляет и мою идентичность от прошлых жизней. Либо Бог нечестен, либо его нет.