Что значит "валидировать"????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привести к соответствию "валидности", то есть соблюдению неких правил. Пример: валидатор HTML на w3.org - проверяет валидность HTML или CSS кода страницы. То есть, насколько код соответствует стандартам. как он выглядит, как он работает - это вопрос ПРАВИЛЬНОСТИ. Здесь речь о СООТВЕТСТВИИ стандарту.
Гость
Термин валидация (англ. Validation) используется в различных сферах деятельности человека в несколько различных смыслах. Ключевым моментом в валидации является сверка выставленных требований с необходимыми для достижения определённой (поставленной) цели требованиями. Если же эта цель и есть конечное требование, то возникает циклическая проблема (планирование плана или проблема инициализации) . Сверка требований может происходить на их полноту и/или точность.
Гость
Проверить. Валидность - значимость, существование эффекта.