Что значит "вписанный угол дополняет половину соответствующего ему центрального угла до 180"?? расшифруйте плиз подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та це: "Вписанный угол и половина центрального угла, опирающегося на ту же дугу, что и он, в сумме составляют 180 градусов", наверное. Хотя я в этом особого смысла не вижу, т. к. вписанный угол и так составляет половину соотв. ему центр. угла, тогда надо, шоб центральный угол был равн 180 :о