Чтобы говрить с ребенком, нужна особый подход или все гораздо проще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все гораздо сложнее, нужно быть собой!
Гость
Нужна любовь, ребёнок это очень чувствует даже в разговоре,!
Гость
ребенок тоже человек, разговаривай с ним на ты, на равных, не сесюкай. все отказы должны быть мотивированы и объяснены просто и доступно. у меня это срабатывает на 99 %.нет проблем даже с пятилетними.
Гость
Нужен. Нужно чётко понимать, что ребёнок всё, что узнает, узнает из вашего общения с ним. Это накладывает огромную ответственность.
Гость
А любовь нужна и усе
Гость
По- моему нужно всего лишь желание с ним поговорить, а ничего больше...
Гость
нужно быть в душе ребенком - вот и весь подход
Гость
Подход к нему не нужен. Нужно почувствовать то, в чем он нуждается.