Как простить мать, за то что в детстве была жестокой к тебе???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трагедия вашей ситуации заключается в том, что именно Вы страдали физически и продолжаете страдать душевно от обиды и боли. Фактически получается, что если Вы не простите, не поймете, не оправдаете, не отпустите эту ситуацию, то сами себя еще и накажите, тем что не можите забеременить, приносите в жертву свою жизнь, личную жизнь, женское счастье, материнство, но Ваша мама этой жертвы не прочувствует, не поймет и не осознает. Так зачем платить такую высокую цену, ради кого? Удачи Вам и берегите себя!!!
Гость
Да уж. . Впрочем, бывает и хуже - некоторые своих детей на цепи в собачьей будке держат.. Видела своими глазами по телевизору. Давно поняла: как бы не было нам плохо, кому-то еще хуже... Слабое утешение, понимаю. Но главное не это! Главное - как ты сам выходишь их ситуации. То что вы описали, уже прошлое, оно прошло! Жить нужно только настоящим. Простите ее для себя, а не для нее. Потому, что эмоции всегда сохраняются в нашем теле! Негативные способствуют развитию болезней. Доказанный факт! Оно вам надо? Уверена, что рядом есть те, кто хотят видеть вас счастливой, а ваше тело красивым!
Гость
просто взять и простить- это вам надо, а не ей. то её ошибки и она сама за них будет отвечать, а вам надо простить, ради того, чтобы самой так не делать- просто сказать себе я прощаю её за то что она такая. Я своего отца так простила за обиды детства- и сразу легче стало и проще. Ну вот такие они наши родители, не нам их переделывать ((
Гость
К Настоятелю одного монастыря пришёл послушник из соседнего, с просьбой принять его в монастырь. Настоятель поинтересовался, почему тот желает покинуть прежнее место служения. Послушник ответил, что его Наставник обходится с ним жестоко, бьёт его. На что получил отказ в своей просьбе. Ему ответили так : "Ты плохой монах. Твой Наставник стар и болен. Он пытается учить тебя, но ты настолько туп, что ничто не помогает. Ты думаешь, что твоему Учителю легко бить тебя? " Со мной родители были суровы, но я смогла понять их. А когда поняла, то естественным образом пришла и благодарность. Мы все перед рождением выбираем и родителей и условия жизни для себя, чтобы пройти ВСЕ необходимые НАМ уроки. Никто не заинтересован в том, чтобы обидеть или унизить нас. Всё, что с нами происходит - уроки. И оценка "пройдено" ставится тогда, когда мы понимаем, ЧТО нам несёт тот или иной урок. И ещё очень важный момент. Отношение к родителям - это отношение к Богу. Это связано воедино. Невозможно любить Бога и держать обиду на родителей.
Гость
Она думала, что так можно исправить человека. Человек исправляется Сам. Если ему это нужно. Человек деградирует Сам. Если ему это нужно. На всё воля человека. Он свободен.
Гость
а и не не нужно насильно любить, все равно не получится! единственно, что обиды можно перевести в безразличие. а это возможно при любящем вас сейчас окружении. если у вас такое теплое и любящее окружение, то вы отпустите обиды, заменив их безразличием. своя жизнь, своя семья, в которой вас любят и ценят - самый лучший целитель. а если контакты с матерью до сих пор вас тревожат и вызывают неприязнь, то лучше их вообще избегать.
Гость
В душе надо простить, решив что это её выбор - быть такой, какая она есть. Но общаться в дальнейшем я бы с не стала... ей должно возратиться бумерангом то, что она посеяла!
Гость
молодец,, , Ле, проше ведь не скажешь когда придет время
Гость
родить своих детей и попробовать не повторить ее ошибок... тогда придет понимание некоторых аспектов то остальные простить проще...
Гость
Мариночка, здесь советы невозможны. Дай вам бог силы не возненавидеть её, как она ненавидела вас. Зайдите в мой блог: там есть ссылка на статью Н. Радуловой: "Я не люблю своего ребёнка". Это бывает.
Гость
нужно для начала уметь прощать, искрене честно, так чтобы уже никогда не напоминать об этом, если не сможете то и не стоит, просто каждый кто в этой жизни когда либо был не прав всегда получит свое... правда жизни.. . а Вы главное не будьте такой по отношению в своим детям.. любите их дайте им все точ то не дала Вам аща мама...
Гость
Просто простить и принять ее тако какая она есть - просто любила так как умела?
Гость
В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда его окружающие и близкие люди обижают, сами того неподозревая. Но мы должны научиться прошать друг друга несмотря неначто. Если простишь в душе, намного легче будет.
Гость
Может быть, попытаться понять ее внутренние мотивы в то время? Я так и сделал когда-то..