Согласны ли Вы, что "Казаться" сложнее, чем "БЫТЬ"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря по ситуации. "Быть" безусловно сложнее, если речь идет о споре с обществом, так как большинство людей просто боится оказаться белой вороной и быть отвергнутыми. А вот если например человеку нужно прикинуться кем - то, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу, то тут надо надо уметь надеть маску так, чтобы не заподозрили неискренности, и пересилить то чувство, когда к человеку приходит отвращение того, что он сейчас показывает фальшивое Я. Ситуации бывают разными, в некоторых сложнее "быть", а в некоторых "казаться".
Гость
На разных этапах становления своей личности - по разному. Когда мы активно строим себя, недовольные какими-то определенными своими качествами - тогда трудно. Осознать и исправить в себе, возможно, геном заложенную программу - очень нелегкая работа. А когда ты доволен своим характером и поступками - тогда, да, - легко - уже течешь по течению...
Гость
Нужно Быть, а не казаться. Жить собой - в душе легче (быть искренним перед собой и не придумывать себе чужую искусственную жизнь) . Не нужно волноваться - раскрыли вас или нет, переживать, постоянно доказывая свою лживую теорию. Воздушные замки рано или поздно все равно распадаются, и на этом месте остается всего лишь голый пустырь.. . ))
Гость
Согласен. Поэтому руководствуюсь в жизни девизом: "Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ". Не люблю создавать сложности сам для себя:).
Гость
Ну пару недель КАЗАТЬСЯ не сложно, а вот потом да, сложнее.)))
Гость
Нет. БЫТЬ намного сложнее!
Гость
Лучше плохо, но Быть
Гость
Нет... за "быть" ответственности больше!
Гость
нет БЫТЬ таким как есть сложнее, не всем дано куда ни глянь одни сторители, строят из себя не весть что а потом удивляются, казаться... все тайное станет явным если ты несчастен а делаешь вид что все отлично, то ведь все равно прийдя домой будешь плакать в подушку