Я запутался! меньше br больше Кто мне скажет, что такое Сознание? меньше br больше Чётко и ясно, чтобы всё было понятно.

Я запутался!
Кто мне скажет, что такое Сознание?
Чётко и ясно, чтобы всё было понятно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончательной дефиниции сознания пока нет, да и вряд ли она когда -нибудь появится. Есть рабочие определения сознания, к примеру, в теории отражения. Сознание -субъективный образ объективного мира, мое отношение к миру, которое дано мне как отношение внутри меня. И это "отношение внутри меня" становится способом моего отношения к миру. В сознании человек "удваивает себя" и вступает с собой в бесконечное отрицательное отношение, ведёт с собой постоянный внутренний диалог. Сознание - это наше внутреннее встроенное ЗЕРКАЛО, в котором, как и в любом зеркале, стороны отражения обратны сторонам оригинала, одно в оригинале - другое в отражении. Поэтому в сознании объективное становится для нас субъективным. Но это наше субъективное затем объективируется в наших действиях. Гегель назвал сознание универсальным приёмником, всепоглощающей пустотой, но пустотой деятельной, преобразующей внешнее во внутреннее и вновь во внешнее. Деятельность сознания многообразна, но, вероятно, главная её форма -мышление, создание мира понятий как отражения мира вещей. Самое короткое определение сознания - деятельность уподобления человека миру и мира человеку (субъективации и объективирования).
Гость
Сознание - мысли и чувства, которые индивидуум осознает в определенный момент.
Гость
зачем мёртвому сознание? не понимаю. :)
Гость
"Мощные технологии Дианетики и Саентологии являются ни чем иным, как средством достижения подлинной духовной свободы и бессмертия для каждого, кто начинает продвигаться к этой цели. Подобной технологии никогда не существовало прежде, и миллионы людей в мире лично убеждены в её неизмеримой ценности. Они знают, что применяя технологию к себе честно, этично и в точном соответствии с тем, как она описана Л. Роном Хаббардом, они неизменно будут получать те духовные достижения, к которым они постоянно стремились. " http://russian.rtc.org/religion/index.html
Гость
Это знание самого себя
Гость
Сознание человека (психология) — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словесных понятий и чувственных образов. Сознание - это такой механизм, связывающий душу и тело. Этот механизм который связывает все мыслительные процессы человека. Сознание страхует нас, т. е. наше тело, как система противопожарной безопасности, подушка безопасности в машине, ну и т. п. Сознание это то, что собирает это все в едино, оно использует информацию хранящуюся в памяти человека, для принятия решения, она использует чувства человека, зреник, слух и т. д. , а потом все это передает душе человека. А душа уже судит, что делать, она находится в состоянии нерешительности, когда много вариантов (быть или не быть, сделать или не делать, идти на улицу или в кино) , а потом передает соответствующую информацию в мозг.
Гость
Вы выбрали неподходящее имя - для Сознания. Сознание - Сын соединения манаса и личности (т. е. души человека с его нижними природами) . Смените свой псевдоним. Сознание - то. что живое и развивающееся! Необходимые и достаточные условия.
Гость
Сознание это то, что способно осознавать. Но это не ум, это то, что способно наблюдать за умом.
Гость
Сознание - это продукт или результат деятельности головного мозга, позволяющий осознавать самого себя в окружающем мире и сам окружающий мир.
Гость
Никто не скажет. Для того чтобы дать такой ответ им нужно обладать сначала. Сознание такая, как бы сказать вещь непостоянная, вот оно есть и вот уже через секунду ушло. Только тогда когда оно станет более менее постоянным качеством человека, тогда можно будет сказать что такое сознание, когда оно появилось и когда ушло.
Гость
Наверное Осознанные мысли и Осознанные поступки- вы Присутствуете при том что вы делаете или говорите