Люди,оветьтепожалуйста ,что в реальности означает слово- дружба???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов» . Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. Друг — это не просто знакомый. Знакомых у нас может быть много: соседи, коллеги, люди, которых мы встречаем время от времени. Но настоящая дружба требует времени, сил и эмоциональной отдачи. Быть другом — большая честь. Дружба приносит множество благословений, но и накладывает определенные обязанности. Дружба невозможна без хорошего общения. Ведь друзьям нужна поддержка и помощь. Верность — важное условие для дружбы. Предательство может разрушить даже те отношения, которые складывались годами. Друзья обычно советуются друг с другом по самым сокровенным вопросам. Они искренни и не боятся, что их неправильно поймут или обманут их доверие. Только настоящие друзья беспокоятся о вас настолько, что обратят ваше внимание на серьезный недостаток и с любовью дадут дельный совет.
Гость
Правильно задаете вопрос- в реале-то её нет практически ни у кого, поэтому даже дети сейчас не знают, что это такое, а уж про взрослых.... и так все понятно... просто грустно, но это факт
Гость
"Друг - это тот, кому доставляет радость делать добро другому, и кто полагает, что этот другой испытывает к нему те же чувства". Это определение Райзмана ставит дружбу в число альтруистических, искренних чувств. Для настоящей дружбы следует исключать распространенный в поверхностной дружбе эгоизм. Эгоистичные принципы, в том числе и схожие, не отображают настоящей дружбы. Там, где больше позитива и осуществляется принцип "поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой", возможна настоящая дружба.
Гость
Друг-это одна душа, живущая в двух телах. Аристотель.
Гость
Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.
Гость
Владимир Иванович Даль в своем словаре дал следующее определение: — бескорыстная стойкая приязнь» . Я бы эту "дружбу" переименовала в "симбиоз" - взаимовыгодное сосуществование
Гость
Готовность парвать за друга!