О психологии...вопрос внутри!

О психологии...вопрос внутри!"Вокруг толпа ослов!
У каждого -увы-бездумный барабан на месте головы!
Ты хочешь ,чтоб они тебе лизали пятки?
Прославься чем -нибудь!
Они-рабы молвы!"

....Хайям.

Люди(не все,конечно)продажны по своей сути?...А "судьи кто"?...Кто нас окружает в большинстве своем? Сволочи?...или они в меньшинстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нас окружают лицемеры. К сожалению это социальная обусловленность.
Гость
В стихах говорится не о деньгах а о том что люди боятся и уважают знаменитостей т. е. если ти знаменит то ты всесилен и неважно кокой ты сам, главное как воспринимаю тебя другие вот о чем стих. (ето лично мое впечетление)
Гость
Омар Хайям хорошии поэт но ложь ради добра мы допускаем же почему продажны тогда? и осуждать кого то за что то в праве ли когда мы сами не без греха?
Гость
Какова вы, таково и окружение! Подобные притягиваются к подобным.
Гость
Кого-кого, а себя принято считать хорошим. :) А ведь желательно осознать и не забывать, что окружающие нас люди - мы сами и есть.
Гость
В этом месте голова птеродактиля с видимым интересом прислушалась, и даже открыла пасть. Я не осел и с психологией ослов не согласна.
Гость
Большинство людей теряет себя из за бумаги денег слепо считая её идолм которому нужно покланятсья
Гость
Говоря о нас, вы кого имеете в виду?
Гость
Каждый человек стремится окружить себя теми, с кем ему комфортно.. . :)
Гость
Или да!
Гость
Однажды вечером ученики подошли к Мастеру Макибаке и спросили: - Мастер, вот есть гордость и есть гордыня, а в чем же разница у этих двух понятий? - Гордость - даёт возможность не быть мерзавцем самому, а гордыня - делает мерзавцами всех окружающих. - ответил Мастер Макибака. http://blogs.mail.ru/list/relict69/5D20939E4B551A36.html
Гость
Судья сам себе человек...