Как избавиться от страха перед всем новым, перед переменами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Традиционная формула "Ситуация -> Эмоция -> Поведение" ошибочна. Верна - "Ситуация -> МЫСЛЬ -> Эмоция -> Поведение". Эмоция не вызывается непосредственно самой Ситуацией, все (!) Ситуации проходят через Мыслительный аппарат. И стоит изменить Мысль о Ситуации, как автоматически изменяется и Эмоция, а следом - и Поведение. На этом стоит вся психотерапия. И не слушайте тех, кто говорит, что Мыслями де нельзя управлять, - можно. Некоторое усилие - и всё получится. Искренне желаю Вам позитивных Мыслей, вызывающих позитивные Эмоции. Легче, проще, веселее и добрее! :)
Гость
Убеждать себя в том, что это "не смертельно", пережить можно легко.
Гость
Чаще меняйте что то в своей жизни, хотя бы по мелочам: новая причёска, одежда, работа, друзья.
Гость
А вы представьте себе. что самое худшее может произойти (или не произойти) если Вы перейдёте на на новую ступень? Обычно, ничего жуткого не представляется, так и бояться нечего)))))))))
Гость
А можно тренироваться! В комнате при выключенном свете не держась за стены свободно ходить не натыкаясь на предметы! Когда включите свет, будете рады этой перемене и так и вылечите себя! Желаю удачи!
Гость
чтобы избавиться от страха перед чем-либо, нужно с этим соприкоснуться. . тогда оказывается, вдруг, что страхи эти - просто призрачные тени прошлого...
Гость
Я бы посоветовала пройти психодиагностику у психолога на предмет выявления причины плохой аддаптации и страха, а уже в соответствии с причиной (самооценка, зависимость от чужого мнения, высокие требования к себе и т. д.) прошла бы психокоррекцию.
Гость
Развивать в себе такое качество, как ХРАБРОСТЬ. Принять и впустить в сбя такую установку: жизнь разнообразна, что она подарит мне завтра - ведь это так интересно...
Гость
От страха не избавишься, его нужно полюбить, почувствовать. . а не избегать. Настоящий страх происходит во время действия а у вас боязнь самого страха.
Гость
Мне наоборот очень нравиться перемены во многих вещах-поэтому и нет страха.. . а только хочется что бы все произошло быстрее ((( МНЕ это нравится... не нужно избавляться от страха т. к. он не должен присутствовать....
Гость
Идти напролом, не оглядываясь назад