Как найти свое истенное Я?

Как найти свое истенное Я?Как найти, почувствовать свое личное, истенное Я? как отличить от ложного Эго? кто я на самом деле? что сделать, чтоб обрести покой в душе? очень часто наши душевные порывы вызванны не нашим истенным Я, а лишь замаскированное ложное Эго....как отличить? как прозреть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты на самом деле бессмертное существо, божественная частичка. Останови ум, услышь голос сердца
Гость
В медитации.
Гость
Живи действием, а не вопросами, тогда поймешь!!!
Гость
каждый ищет его самостоятельно, иначе оно не будет твоим собственным я.
Гость
Нужно начать с себя такого какой ты есть! И перед принятием какого либо решения задавать вопрос себе, нужно это мне или нет? И честно признаться себе, тогда Эго перестанет давлеть над истинным Я!
Гость
В Агамах-сутрах подробно описан путь от Человека к Богу, от эгоистичной души к душе Святой Любви и Сострадания, к Истинному Эго! Этот путь называется Стадии возникновения двенадцати условий. Двенадцать последовательных ступеней на Пути к Истинному Пробуждению, к Истинному Эго - сущности нашей души!
Гость
посмотри на своих детей увидишь кто и кем стал вот все твое Я там
Гость
вопросссс.... часто и мне приходит в голову. . возникший вопрос, думаю, уже некий путь к себе.. . попытка примирить себя с недостижимым - путь к обретению покоя. . а вот где наше истинное Я- это посложней, оно должно быть чистое, однозначно, и с ним должно быть хорошо самому себе. . прозреть тоже непросто. . душу всегда слушать. . и верить ей. . и не переступать через нее. . путь долгий и извилистый...
Гость
ВАУ! сложный вопрос и ответ не сразу и скажешь. Т. к. мы в социуме, то толкание на искание себя идёт из поступательных движений из социума.. . если Вы ощутили типа толкание-понуждение- хихи обычно это идёт из нехотения что-либо делать по принуждению, то прогресс. А начать надо с анализа родительской установки на жизнь.
Гость
попробуй покинуть этот суетный мирна некоторое время, уйди туда где ты будешь сам с собой и окружающим миром. Там ты сам всё поймёшь, природа тебе расскажет!!!
Гость
в Евангелии