Хочу поделиться... а также узнать, бывает ли у вас такое?

Хочу поделиться... а также узнать, бывает ли у вас такое?Это моя беда, с которой я пока не смогла справиться.. Мужчины...
Мне легко с ними, я могу заинтересовать....общаться... быть интересной и сама с интересом их слушать... Наверное, я даже легко могу понравиться им (когда цели такой нет)
НО...
Когда я понимаю, что он для меня что-то значит... Или я для него... все портится... наступает ступор... эмоцональный, интеллектуальный... Я как будто, замораживаюсь... НЕ могу общаться, становлюсь тревожной, появляется какое-то чувство стесения, принуждения, зажатости....Я теряюсь.. не знаю о чем говорить....Я не могу делать шаги навстречу, сободно себя проявлять... Вообщем... Наверное, все, чем я привлекало людей, становится недоступным....
Общение становится напряжным... все портится...
Либо они исчезают.. либо отношения воостанавливаются, когда влюбленность проходит....

У меня не получается никаких отношений....влюбленность причиняет мне огромные мучения и нестерпимую тревогу...

Как-то транно... ведь наверное должно быть все наоборот....

Еще несколько раз ловила себя на страхе, будто если он признается мне в любви....то... Я просто много раз боялась это услышать. Пока не знаю почему.. теряю его... понимаю, что теряю, тогда меня снова нестерпимо тянет к нему... Но... как только я понимаю, что есть возможность переходить на другую стадию отношений, я... мешаю этому...

Так я и не понимаю, что со мной....Плохо от этого... Та стадия быстро заканчивается... Стадия знакомства... когда мы друг другу интересны и непринужденно болтаем обо всем....И я испытываю нестерпимую боль....когда вырастает неепреодолимая стена (а она вырастает)....как будто чужой человек.. куда все делось?

А у вас как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, Танюш! Вот в этом абзаце, похоже ключик: "Когда я понимаю, что он для меня что-то значит.. . Или я для него.. . все портится.. . наступает ступор.. . эмоцональный, интеллектуальный.. . Я как будто, замораживаюсь.. . НЕ могу общаться, становлюсь тревожной, появляется какое-то чувство стесения, принуждения, зажатости.... Я теряюсь. . не знаю о чем говорить.... Я не могу делать шаги навстречу, сободно себя проявлять.. . " Потому что, пока рядом с тобой просто интересный тебе человек, ты не боишься оступится. Как только в этом человеке ты обнаруживаешь важного для себя мужчину - ты сразу начинаешь бояться его оценки (что автоматически приводит к недоверию к нему, ведь ты уже не хорошая девочка "по умолчанию", а должна это доказывать) Боязнь не соответствовать высоким требованиям? Боязнь быть недостойной? Зависимость от оценки важных и близких в твоей жизни людей? Не знаю так ли, но кажется, где-то рядом.. .
Гость
Не знаю, поможет ли Вам в чем-то моё мнение, но я попытаюсь проанализировать ситуацию. Дело в том, что у Вас, по всей вероятности, очень развито чувство ответственности... а, если учесть еще нашу привычку идеализировать любимого человека, то в результате этого и возникает подсознательный страх несоответствия, невосприятия, непонимания... срабатывают защитные функции перед возможным провалом и человек закрывается. "НЕ могу общаться, становлюсь тревожной, появляется какое-то чувство стесения, принуждения, зажатости.... Я теряюсь. . не знаю о чем говорить.... Я не могу делать шаги навстречу, сободно себя проявлять.. . Вообщем.. . Наверное, все, чем я привлекало людей, становится недоступным.... " Что же делать? Сложно давать советы, ведь всё только от Вас зависит... но я лично в свое время просто постепенно избавилась от этого страха, перестала бояться возможного "поражения"...и, знаете, очень от этого выиграла! Не зацикливайтесь на том, что "НЕ ПОЛУЧИТСЯ"...убедите себя в том, что ничего в этом страшного нет. И наступит тот день, когда какое-нибудь очередное приключение совершенно неожиданно превратится в красивую Сказку ..))
Гость
Нужен секс...
Гость
Наверное просто не взаимно было, тогда некомфортно очень, ведь когда ты его не любишь, а только он тебя - это тоже мучение для души. Я вот тоже думала, что полюбит меня кто-нибудь первым, а за мной дело не станет. Дудки! Внимание, конечно льстит самолюбию, но чувствуешь, не то. Наверное, всё же ещё не наступил тот момент когда появляется понимание, что мы друг без друга не можем. Что ж, придется ждать, видимо не ваше, раз не ваше, то и не стоит тревожиться. Как только появится ВАШ человечек, вы это почувствуете, вам захочется не упустить момент, даже возможно захотите сами где-то инициативу проявить, и вам за это не будет стыдно ни тогда, ни потом, в общем не теряйте надежды и прислушивайтесь к душе. Имхо. P.S. Помню как до знакомства с мужем было свидание с одногруппником из детского садика ещё. Он бедный наверное возмечтал, что это судьба, тем более, что не узнал меня, а просто запал, а я на свидание не соглашалась очень долго. Тоже кстати боялась, что не дай Бог ещё себе понастроит замков. Ну в общем на свидании всё же выяснилось, что мы просто не подходим. И слава Богу.
Гость
Вы в общем-то сами ответили на все свои вопросы))) ) Вы боитесь и в этом вся причина. Как известно. чего больше всего боишься, то и происходит. Выход только один избавляться от страха. И ещё мне кажется, что был какой-то негативный опыт связанный с мужчиной, ну может быть измена или сильная обида. А Вы с лучшей подругой не пробовали под бутылочку хорошего вина ситуацию по полочкам разложить?))
Гость
без срадании нет любви береги все это
Гость
Пересмотрите отношения родителей, и как они воспитывали в вас женщину может придёте к какому то выводу! У всё ещё впереди!
Гость
Точно так же . Нет лекарств от етого .
Гость
Смотря сколько Вам лет. Но даже у немолодых бывает это состояние, когда кто-то очень нравится. Но страх моментально пройдет, если Вы научитесь смело говорить о своем отношении этому человеку. Люди дорожат хорошим. Поверте, после этого к Вам так бережно будут относиться даже те, кому это не нужно!
Гость
возможно вам следует найти человека, с которым будет комфортно.... а потом возможно и любовь придёт!!
Гость
Когда я встретил свою половинку она была похожа на вас в этом)) ) Тут нужно терпение к женщине, любовь, нежность, терпение) ) Нужна настоящая дружба... а с ее стороны просто доверие)) )