Впадают ли психологи в депрессию, и к кому они прибегают на помощь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все живые люди. У психологов так же может быть депрессия, как и у стоматологов болеть зубы. Не исключено, что психологи иной раз даже больше подвержены этому - столько душераздирающих историй приходится выслушивать и, главное, искать для других людей решение их проблем. Тут и о себе забыть недолго. Выходят из этого состояния каждый по-своему - кто-то сам себе помогает, кто-то к специалистам идёт. Зависит от тяжести депрессии. В какой-то мере каждому человеку необходимо научиться самому себе быть психологом - уметь вовремя распознать проблемы собственного внутреннего мира и не доводить себя до депрессии.
Гость
Впадают, идут к психотерапевту. А чаще занимаются профилактикой, если знают, что у них есть такая склонность.
Гость
Психолог прежде всего должен быть психом чтобы понять психов поетому у него вседа есть с кем поговорить. ИМЯ ей ШИЗОФРЕНИЯ=))))).
Гость
В этом случае нужно делать так, как советуешь делать другим - вот и весь секрет)) ) Депрессняк улетучивается, взамен приходит стабильное доброе расположение духа и осознанность пользы своих действий для других и себя самого - моральное удовлетворение называется))))
Гость
Бывает депрессняк голимый.... и выползать слжно!)) ) Всё зависит от устйчивости психики и подвижности нервной системы!
Гость
..у каждого психолога есть супервайзер. он первый скажет, если что не так. . и поможет. у психологов бывают периоды хандры, как и у всех людей. а депрессия это тяжелое психическое заболевание! даже более редкое чем шизофрения! с чем всех и поздравляю! ;)))
Гость
настоящий психолог-это железобетон. Если он будет реагировать на всех дуриков, котрые к нему приходят... и пытаться им ИСКРЕННЕ помочь-это будет жопа-это просто работа, как двориник, как водитель...
Гость
Впадают. К коллегам.
Гость
Их не учат ставить защиту при работе. Многие не соблюдают элементарные меры безопасности, короче. . В итоге, часто, и них много траблов, многие реально спиваются к 40-45 годам. Это если работают, а не байками кормят..
Гость
Обычно граммотные психологи умееют отследить у себя симптомы депрессии, соответственно обращаются к специалистам в зависимости от причины (психотерапевт, психолог или прихиатр)
Гость
Ооо... все депрессии подвержены.. кстати, тут лучше сказать не о психологах, а о психиатрах.. вот они то действительно выслушивают за свою жизнь столько всего и сталкиваются с массой жизней и жизненных проблем... все это безусловно оставляет отпечаток и на их собственной психике. И как это не печально многие не справляются, не выдерживают-кто-то спивается, кто-то с моста... а кто-то туда же... к своим пациентам....
Гость
Ещё к наркоте и алкоголю.
Гость
у каждого серьезного психолога должен быть свой психолог однозначно
Гость
Все они Такие же люди как и другие и перепады настроения тоже бывают
Гость
к своим друзьям психологам как правило, ну если конечно у них тоже не деприссняк