Чтобы клубок распутать...нужно его сначала запутать?:):)
Ответ(ы) на вопрос:
приветик, ОЛЬГА!:) ) клубок - клубку рознь!! ! а СМЫСЛ распутывать правильный клубок вообще???. аккуратно нитки смотаны. любовно.. бережно.... чтобы не пострадал нитки.... без узлов.. распутаешь.. потом хлопот еще не обрешься с ними - тяжлее их хранить будет.... так спутаются сами ...что уж только выбросить:)) ) а иногда только разрезать и разрывать приходится... если клубок неправильный... не все подлежит во втором случае распутыванию лучше уж так как-то приспособиться или новые нитки найти вообще, а эти выбросить (похоже на свадьбы и разводы.. гы!).... да и самое главное потом - это опять же правильное хранение.... а то через день та же картина.. а запутывается он ЧАСТО сам от неправильного или халатного - куда кривая вывезет отношения к ниткам или проводам....:))
Естественно, если речь идёт о клубке)))
Труднее, когда кто-то запутает, а тебе распутывать приходится. Но это, конечно так. Сначала нужно запутать, чтобы потом распутывать.
Клубок жизни вьется непрерывно каждый день, и еще никому не удалось его распутать, а попытки что-то исправить - это всего лишь вплетание новых нитей в основную, нераспутываемую :-))
Запутать и так желающих найдется, да и своими ручонками поработать хочетца. А чтобы распутывать, секрет один есть: надо запутывать наоборот.
Все зависит от того, кто контролирует ситуацию. Если ты - то запутывание клубка, а потом триумфальное ее "распутывание" на глазах изумленной публики принадлежит тебе. Ну а если ты в чужой игре - то ты всегда перед фактом уже запутанного клубка.
Да нет. Запутается он и сам. А то получается как " не согрешишь - не покаишься" Схоластика это, причем так можно быстро дойти и до оправдания самого жуткого зла
Ты, Прыщик, про свою башку? Правильно!