Чтобы понять Истину надо быть знатоком ведущих мировых религий и учений?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы понятьо истину, надо чтобы коснулась благодать божия и была б на то его воля
Обсолютной истины не существует.
Истина непознаваема.
Истина постигается верой. А вера дается Богом. По определению вера - "уверенность в невидимом". А такую уверенность, я думаю, нельзя приобрести только знаниями. Истина познается не умом, а чем-то иным, что есть в человеке. "Знатаком" ведущих мировых религий сделатся нереально. Тут в одной бы разобраться!
Истина существует только в головах ученых, чисто теоретически, если человек не занимается теорией истины, то на практике он её никогда не поймёт, так как у истины есть точка отсчета, путь её следования, но нет её вершины.
Не обязательно, а иногда это даже вредно.. . Надо помнить следующее: 1. До конца понять ее невозможно, поэтому у каждого она своя - свой Личный опыт; 2. Нужно искренне захотеть ее понять и быть готовым отказаться от всех Иллюзий в виде мнений/самомнений/убеждений/трактовок/религий/философий/взглядов а положится только на себя и свое восприятие реальности, пока такое как есть сейчас; 3. Надо быть готовым к тому чтобы изменится изнутри. Думаю, этого для начала будет достаточно. В Путь! Желаю Щастья, Радости, Успехов!
религии и учения существуют чтобы направлять общество в определенное русло) Мне кажется чтоб понять истину нужно уметь заглянуть в свое сердце, там всё самое истинное. а если учения или религии помогают то это ведь здорово!
Чтобы понять истину, нужно знать множество критериев по которым складывается истина! А если Вы о религиозной истине, то веруйте в себе! Не обязательно быть грамотным в этом деле, лишь бы Вы были добрым человеком!
Никто не знает, что есть истина! Есть простой ответ на эту тему: Истина в том, что у тебя болит голова. Ответил Понтию Пилату, Иещуа. Вот он знал истину.
надо следовать заветам Бога и прислушиваться к мнению святых
преподаватели религоведения не всегда являются верующим и людьми, наверное надо уверовать для начала
)))))))))))))))))))))))))) Чтобы познать истину- нужно встретиться с Богом, с дьяволом. Увидеть и пережить своё рождение и свою смерть. (