Чтобы познать бога,может проще стать им самим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все верно, читай Ницше
Гость
Не ВЫСОКО ли ты забрался - поумерь гордыню.
Гость
-В монастырь иль в пещеру! Поголодаешь и познаешь. Снизойдет и бушь им.
Гость
Чтоб стать для кого-то богом, этого кого-то нужно создать, как наши боги создали нас.. . Лично мне проще снять кино или написать книгу, чем создать новый вид разумных существ, способных к самовоспроизведению.. . И вообще, богом быть трудно.
Гость
Ему нет равных. Когда один из высших ангелов взгордился собою, решил стать на Его место, за что был изгнан из Рая и наречен был сатаною. Ты тоже к нему хочешь присоединиться?
Гость
А разве люди не Боги? Разве не они обжигали горшки?
Гость
нельзя стать тем, кем уже являешься. можно только это осознать или не осознать