Чтобы сейчас сделали с Иисусом Христом в наше время?
Ответ(ы) на вопрос:
Те же самые бы и распяли, а христиане стояли бы, плакали, и говорили, что опять Он все наши грехи искупает. И никто не заступился бы, своя шкура ближе и свой вариант веры, в которой живому Иисусу места нет.
Оштрафовали бы на 350 тысяч рублей за антиправославную пропаганду, разжигание религиозной розни и оскорбление чувств верующих.
ну наверное засудили бы и в тюрьму.
Христос был распят за мой и твой грех. Сегодня грех также царствует в наших телах. Пролитая кровь Иисуса Христа и сегодня действительна! Он умер за все наши грехи: прошлые, настоящие и будущие!! ! Потому что это совершенная жертва Бога, который знает, что мы глина (прах) и не способны к добрым делам. Только РОЖДЕННЫЕ от Бога имею новую природу (Ин. 3 глава) . Что бы было? Важно то, что уже есть! 5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан. 1:5-10)
Хиппи бы стал, типа Джон Леннон или в Индии-Гималаях в ашраме сидел.
Тоже самое. В наше время фарисейство, человеческая тупость и стадный инстинкт не менее распространены.
Объявили бы сектантом. Щас времена гуманные благодаря атеизму. Раньше во времена повального христианства сожгли бы как еретика.
О пришествии Христа написано в писаниях. Прочтите и узнаете что будет когда Он придёт)
В дурку бы его
А хочешь анекдот? Пришел мужик в церковь в плохой одежде. Его выгнали, он сел на скамеечку и плачет. Подходит Иисус и спрашивает? Ты что. мужик, плачешь? - Да меня в церковь не пускают.. . -Не плачь, они Меня тоже туда не пускают...
Ну, судите сами. Иисус осуждал все чем занимается церковь. А что церковь делает с теми кто ее разоблачает? Искореняет. Его бы постигла та же участь.
Сняли бы блок-бастер.
Посадили бы в психушку.
Ничего бы не сделали. Он хозяин здесь. И по второму кругу бы не распинался.