Где можно купить мудрость ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Прит. 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Прит. 4:7 Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Прит. 8:11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Еккл. 2:26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это — суета и томление духа! 45. Еккл. 7:11 Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце: 46. Еккл. 7:12 потому что под сенью ее то же, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею. 47. Еккл. 7:19 Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
Гость
1 Всякая премудрость — от Господа и с Ним пребывает вовек. (Сир. 2:1) 23 Премудрость соответствует имени своему, и немногим открывается. (Сир. 7:23) 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр. 3:18) 1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. 3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, .. (Ис. 55:1-3)
Гость
Везде, но нужно будет заплатить своими трудами и полной самоотдачей.
Гость
только такой валютой: смирение и терпение....
Гость
Ее не купишь. Ее надобно постичь, потому что мудрость - это равноценный балланс теории с практикой. И никакой бог тебе ее не даст, пока сам не заработаешь.
Гость
Да везде. Все люди платят за обладание ею, даже и не подозревая того. Рано или поздно она сама проявит себя. Лучше пораньше.
Гость
мудро купить, то что не продается
Гость
Чужую мудрость можно купить к книжном магазине, ну, а своя, с возрастом проявится.
Гость
Там же где и смелость.
Гость
даром свыше даётся...
Гость
купив библию Ты приобрела мудрую книгу читая ее получиш мудрость!
Гость
в любом магазине, где продаются Библии, Новый Завет. Только потом её (мудрость) надо впитать, а это лучше с помощь. церкви. А Там всё - без денег, за труд пути к вере
Гость
Судя по вопросу ваша еще в проекте.. . Позже купите...
Гость
Продам недорого!...))
Гость
Нигде)
Гость
На распродаже опыта.
Гость
заплатив терпением