Куэльо "Алхимик", "Одиннадцать минут".
Гость
Истархов "Удар русских богов" или Емельянов "Десионизация"
Гость
Притчи Соломона; Премудрость Соломона; Сирах; Еклезиаст....
Гость
О жизни и деятельности доктора философии, доктора богословия, доктора медицины, музыканта-органиста, реставратора старинных органов, многопрофильного врача и ветеринара, проповедника-пастора, архитектора, строителя, садовода, Нобелевского лауреата, прожившего в концлагере со своей женой Еленой 2 года и дожившего до 91 года - ТАЛАНТЛИВЕЙШЕМ И СКРОМНЕЙШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ Альберте Швейцере. Узнаете много ПОЛЕЗНОГО и ИНТЕРЕСНОГО.
Гость
Василя Головачёва. Раз вникнешь, потом не оторвёшься.
Гость
Любой другой раздел (для разнообразия) :-)
Гость
А Анатоль Франс не подойдёт? Его "Остров Пингвинов" давно написан, но актуален необычайно! И умно, и остроумно, и интересно -- всё как по Вашему заказу! Попробуйте сначала взять в библиотеке и, если понравится, после уже купите. Думаю, что если хотя бы прочтёте, не пожалеете. Там один святой со слепу принял пингвинов за мелкорослых людей и окрестил их. Пришлось богам превратить их в людей, и начали они обустраивать свою жизнь. Мне в некоторые моменты начинало казаться, что наши министры и олигархи и есть на самом деле пингвины, так же как и некоторые люди. Ещё мне понравилась книга Итало Звево "Самопознание Дзено" -- о мнимом больном. Это своего рода пародия на психоанализ по Фрейду. Если любите фантастику, то Стругацкие -- да, согласна. (Франц не является фантастикой в чистом виде) . Братья Вайнеры, "Петля и камень в зелёной траве" -- лет двадцать пролежала рукопись в столе. Немыслимо представить, чтобы при советской власти такое могли напечатать. "Еврейский вопрос" и беззаконие власти -- основные и пересекающиеся темы в романе. И об отношениях к родителям. Как быть, если всю жизнь считала отца героем, жертвой, и вдруг узнаёшь о нём что-то новое, некрасивое? Или как любить отца, если знаешь, что он был палачом и убийцей? Мне кажется, я в романе (или по ходу чтения романа? ) сумела найти для себя ответы на эти вопросы. Роман тяжёлый, жуткий, но тем не менее и остроумия в нём хватает. И самое современное, что я припоминаю, это повесть Людмилы Рублёвской "Дети гомункулуса". "Гомункулусом быть.. . удобно, а человеком опасно и хлопотно". И при покупке можно посоветоваться с продавцом, если, конечно, видите, что он заинтересован не только в том, что лишь бы продать. У нас в книжных магазинах таких большинство, приятно пообщаться, а вот попала как-то на большой книжный базар.. . еле отвязалась, так и пытались всучить что ни попадя. Так что желаю Вам удачной покупки и приятного чтения!
Гость
Горе от ума
Гость
убийство в стиле экшн. питер джеймс
Гость
Большую Советскую Энциклопедию...