Как научиться забывать то, что помнить не хочется...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А разве есть то что не хочется вспомнить? Геббельса есть изречение если хочешь уничтожить нации сотри с памяти ее историю. . Сначала она превратится в толпу, а через поколение ее нет. А так и человека уничтожают, без памяти, превращая в зомби. Не надо научится забывать. Пока помним живем. Есть пословица у нас бог до того как отнимет память, лучше пусть возьмет наше тело.
Гость
каждый день.. верно. . шаг за шагом... . как больное напомнит о себе... . встяхнись.. подумай о хорошем. . улыбнись ты в зеркало себе... . подумай о прекрасном в этой жизни. . о друзьях что любят и что ждут. . о близких.. кто души не чают в тебе.. и думай про любовь свою... . на солнышко взгляни.. откройся ветру.. . музыку включи.. танцуй. танцуй.. танцуй... . закружись делами.... оглянись ка... . разве было что то совсем не то?!
Гость
трудно
Гость
Забыть не в силах никто, а вот принять и простить.. . может каждый-но не каждый это хочет...
Гость
Забыть и все и выбросить из мозгов..
Гость
Пробегала мимо, у вас по моему, депрессия. все мы побывали в этом состоянии и мысли, откоторых никуда ни деться ни днем, ни вечером, однако, все забывалось и проходило.
Гость
прожитое и пережитое надо отпускать... Если, конечно, у Вас нет цели возвращаться к этому вновь. "Судьба, закрывая за нами какую-либо дверь, открывает другую". Вот и решите для себя, что Вам действительно нужно: возвращаться или идти дальше!
Гость
надо чтобы жизнь была насыщенной, тогда будет быстро все забываться. Доказано научно.
Гость
Наполнять жизнь событиями.
Гость
Отвлекать себя другим занятием.
Гость
не принимать близко к сердцу. Запоминаются только всякие эмоциональные потрясения. Вообщем все что связано с эмоциями. Нет эмоций- нет ярких впечатлений, и не вспомнишь ничего
Гость
надо стараться каждый день очень очень.. . и лет через двадцать может получится :)
Гость
Не зацикливаться)