Чтобы вы изменили в РПЦ, чтобы народ туда потянулся?

Чтобы вы изменили в РПЦ, чтобы народ туда потянулся?Как ни крути большинство людей верующие или суеверные. И их всегда будет тянуть в церкви, ищут они там Бога или общения. Это наши близкие, друзья, соседи, родные. Для государства важнее чтобы это была местная религия, а не заморская. Не зря же по ТВ показывают, то Путина, то Медведева со свечкой в руках в храме. Но многим в протестантских церквях интересней, чем в РПЦ. Чтобы вы изменили в РПЦ, чтобы народ туда потянулся? Я бы предложил бы оставить небольшое количество традиционных храмов и строить сеть аудиторий, где люди по выходным могли бы слушать лекции. На темы нравственности, семьи, здорового образа жизни и т.д. Чтобы темы были актуальны и интересны для современного прихожанина и для молодежи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В монастырях надо построить спортзалы и сделать секции восточных единоборств, гимнастики, фитнеса.
Гость
Какая паства, такой и Пастырь. Церковь находится в самом лучшем для нас состоянии, какое возможно. Милостивый Бог всё для этого даёт. А ты смотри на себя и хватит с тебя. Никого за чужие грехи не спросят
Гость
ВВел бы безбрачие для священников. То-то бы туда бабья потянулось.
Гость
рыба тухнет с головы)) ) вот ее бы и заменила в первую очередь
Гость
Вернул бы в надпись Храм господа нашего Иисуса Христа пропущенную букву И.
Гость
Да пусть хоть пироженки с кофе и сигарой на входе дают Я туда не пойду
Гость
Я бы павесил, на, диско-шар вместа лампы, на клирос забубенил жану фриски, тк, сабвуферов по-мощьнее бы туды ещё, ваще забубённо всё будет. А как лохи потякут, экстази можно впаривать будет. Так что ли?
Гость
От туда бежать надо а вы зазываете..
Гость
надобно всем родится в Духе...
Гость
Убрал бы иконы. Идолами пахнет.
Гость
распустил бы всех нахер и сделал бы из них музеи...