Какой смысл верить, что некое животное соблазнило первую женщину яблоком? Разве без этого что-то с чем-то не сходится?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, без этого ничего "не сходиться". В Писании вообще ни одного слова нет лишнего и каждое на своем месте, поэтому и смысл определенный, а не тот, который кому-то хочется увидеть. Вот и подумайте после этого....
Гость
конечно. а откуда взялась изначально греховная подпорченная генами прародителей природа человека. помните Библию, сердце человека - зло от юности его. без этого все мечтали бы делать добро и искупительная жертва на Голгофе не понадобилась бы.
Гость
Но во первых яблоко не причем, плод познания добра и зла, а во вторых не животное, а замаскировался сатана, а в третьих бунт, он и в Африке бунт, только черный. "Яблоко" было началом, а закончилось на Голгофе, когда Самого Бога, пришедшего в теле человека взяли без вины и распяли, а потом спрашивают, как это Он нас без винных наказывает?
Гость
Да ищё и говорило человеческим голосом! Прямая тема из сказок ...
Гость
Любят люди сказки, без них скучно жить.
Гость
Это, чтобы в детском саду на утреннике можно было красивую сценку поставить, такс сказать наглядно.
Гость
ты что же - до сих не понял, что здесь много аллегории?
Гость
не яблоком, авокадо!