Чтобы Вы сделали будучи ребёнком, если бы Вам было очень тяжело с родителями, мать орёт, отец насмехается и заставляет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это норма. перестань бороться за главенство в доме. твое время еще придет
Гость
Тема "Отцов и Детей" всегда была актуальна, и всегда Будет.. . Я тоже много времени провела в поисках ответа на этот вопрос... А он всё это время лежал у меня под носом.. . Пока я была подростком мне тоже приходилось не сладко.. . Проблемы были не только с родителями, но и со сверстниками.. . Но, став старше, я начала смотреть на всё это совершенно с другой стороны.. . И, в итоге, я пришла к выводу, что родителям-то тоже не хватает того же, что и Мне.. . Любви, Внимания, Заботы.. . Ведь даже Вашу Мать можно понять.. . А Вы попробуйте просто подойти к ней и обнять, если она опять начнёт злиться, и сказать, как Вы её любите.. . Я думаю, что её лицо сразу же смягчится.. . И, если в дальнейшем Вы хотите избежать ссор - то не противьтесь ей, и старайтесь выполнять её просьбы, дабы не доводить до крика.. . Многие матери такие.. . Так что, поберегите и Её нервы, и Свои.. . А что насчёт отца.. . То тут уже сложнее.. . Жаль, что тут мне нечем Вам помочь.. . Хотя.. . Можно было бы сказать ему об этом прямо.. . Я имею ввиду сказать то, что Вам нужны его ПоДДЕРЖКА, а не тумаки, упрёки и насмешки, и, если он Вас хоть немного Любит, то он должен понять...
Гость
да да бывают гонки.. . просто живу. . себе на уме.... что бы ни было я права.. . пусть внутренне.. . для себя.... но все надо держаться.. . скоро придет время когда у тебя у самого будет семья.. . тогда все будет норм.. . главное сам не поступай как твои родители...
Гость
Искала бы эмоциональной защиты у учительницы литературы (начала бы писать стихи - я и начала))
Гость
Занимайся своими делали, учить прилежно, и не будет времени обращать внимание на всех.
Гость
у меня было нечто подобное, только у мамы сильная депрессия была и очень тяжелая работа. а отец оттягивался по полной гулял, пил, приводил домой подруг, извращался всячески морально над моей детской неокрепшей душой. плюс еще со старшей сестрой плохие отношения. Уходила в себя, в книжки, "духовность".. обрастала комплексами из-за отсудсвия поддержки извне, казалось, что весь мир ополчился на меня. . становилась все более робкой и застенчивой. . тогда мне хотелось убить себя чтобы больше не чувствовать того, что я чувствовала.. . ощущение, что ты не человек, которому нужна забота и внимание, а корзинка куда все скидывают свой мусор из агресси, неудовлетворенности жизнью и комплексов. я не знаю какой дать совет оглядываясь назад не вижу, что бы я могла такого сделать. . как вывернутся. . Важно что-бы были друзья, это поддерживает. Важно не обвинять себя за то что чувствуешь. Важно не терять веру в себя и видеть в своем будущем хорошее, так же как и видеть что-то хорошее в себе. потом когда вырастете возможно, сможете "понять" своих родителей. увидите их с другой стороны, найдете в себе силы простить их и пожалеть.
Гость
Терпеть, самосовершенствоваться, становиться настоящей личностью.. . Поверьте, родители, с их недостатками, даны нам не случайно! Тибетская книга мертвых вообще утверждает, что мы их сами выбираем! Поэтому пройдите этот путь до конца. Помните: испытание, которое тебя не убило, сделало тебя сильнее!
Гость
как же тебе тяжело.... а почему мать кричит? хорошо хоть ответы есть!
Гость
Нужно стараться добится чего то в жизни своего, чтоб стать самостоятельным и независимым человеком. На данном этапе, например, учится, начать углублённо изучать какой-нибудь предмет., знание которого пригодится в дальнейшем при выборе профессии, которая сможет дать тебе самостоятельность. Просто не всё так сразу, придётся потерпеть и потрудиться.
Гость
став взрослым - Вы все его поступки - повторите!. . почти 100%....насмотритесь, впитаете.. . если вам очень не нравится, а у вас есть возможность уехать - уезжайте! на учебу, в армию, замуж.. . на работу в другую местность.. . -)))
Гость
А что может сделать ребёнок, если он полностью зависит от родителей?
Гость
Мне приходилоь терпеть... . Хотя, честно сказать, моим родителям со мной тоже было не намного легче, чем мне с ними. Потом я выросла, долго на них обижалась, а потом простила как-то ...и даже поняла, что родители всегда делают то, что могут. Мне их даже жалко стало.... Человек часто знает, что делать надо, то сделать может только то, что может... . Они тебя воспитывают так, как их воспитывали, так чаще всего и бывает. Если ты потом не будешь поступать так же со своими детьми, значит, они тебя правильно воспитывали :)))) Или, по крайней мере, ты сумел сделать правильные выводы из их воспитания. :)))
Гость
у ребёнка выбор небогатый.... сломаться или согнуться... . а результат - сломанное детство, а может и жизнь
Гость
а что может сделать ребенок? ? как правило дети уходят в себя, закомплексовываются и всё такое...
Гость
дети просто живут страдают и ничего с этим не делают
Гость
Старалась бы жить своей жизнью и поменьше обращать внимание на этих двух несчастных людей... Насколько это возможно.
Гость
О ребенке (возраст, пол, статус, привычки) поподробнее, иначе и ответить нельзя!